Дмитрий Быков: сами решили потренироваться 1 января

Лучший защитник декабря Дмитрий Быков рассказал, почему "Атлант" вышел тренироваться сразу после Нового года 

- "Атлант", кажется, едва ли не единственный клуб в стране, который вышел на тренировку 1 января. Что произошло? 

- Мы с ребятами посидели, и решили, что лучше покататься в этот день. Но занятие назначили не на ранее утро, на лед вышли в 17 часов. Считаю, что это правильно. 

- Это произошло без подсказки тренеров? 

- Да. 

- Многие хоккеисты выступают за то, чтобы устраивать в эти дни каникулы. 

- Я тоже не против. Хотелось бы побольше времени провести с семьей. Но пока каникул нет - лучше потренироваться. Все-таки у нас матч 3 января. 

- "Атлант" в декабре, заканчивая матчи то в овертайме, то в серии буллитов, и без того провел на льду больше времени, чем другие. 

- Да, есть такая проблема. Чего-то нам не хватает. Возможно, все дело в концентрации. Делаем ошибки в своей зоне, получаем голы. После этого приходится отыгрываться, исправлять положение. Чаще всего мы дожимаем соперника - или в овертайме, или в серии буллитов. И получаем по два очка за такую победу. Но, конечно, хорошо бы научиться решать все вопросы в основное время. 

- Не устаете? 

- Да нет, с этим как раз все нормально. Видимо, летом подготовились хорошо. Проблем с физической подготовкой вообще не ощущаю. Еще ни разу не было, чтобы я вымотался до предела. 

- В декабре "Атлант" провел удивительный матч. Вы победили в Астане, проигрывая к середине встречи 0:4. 

- Да эту игру явно нельзя занести себе в актив. Начали мы очень плохо, но, к счастью, сумели выправить положение. Если честно, то очень не хочется допускать такие оплошности в будущем. 

- Но как вам удалось отыграть такую существенную "фору"? 

- Да вот как-то удачно получилось. Достаточно быстро забросили одну шайбу - и пошла игра. Другой вопрос, почему у нас с самого начала не всё получалось. Это плохо. И еще раз отмечу, что повторять такой подвиг не хотелось бы. В том смысле, что не хочется пропускать по четыре шайбы. 

- Молодежный чемпионат мира смотрели? 

- Только следил по новостям, ведь матчи проходили очень поздно, а у меня режим. 

- И что скажете о результате команды? 

- Неприятно удивлен поражением в четвертьфинале от швейцарцев. Уж их-то должны были обыгрывать. 

- Почему так получается? Раньше первая команда ничего не могла выиграть, а молодежь постоянно играла в финале; теперь же всё наоборот. 

- Наверное, выросло поколение, которое вкусило победы в юношеском возрасте, и сейчас они перенесли эту тягу к победам на уровень первых сборных.


/newssport/newshockey/newskhl/3152-.html
rss
Карта