Епанчинцев: никак не ожидал получить приглашение из "Спартака"

Бывший игрок мытищинского "Атланта", а ныне помощник главного тренера московского "Спартак" Вадим Епанчинцев рассказал, как достиг договоренности с красно-белыми:

- Как вы узнали об интересе со стороны "Спартака"?

 - Ни для кого не было секретом, что я хочу завершить карьеру и попробовать себя на тренерском поприще. Мне позвонил Евгений Зимин, с которым мы давно знакомы, и предложил войти в тренерский штаб "Спартака".

Честно говоря, я надеялся, что уже в следующем сезоне буду работать тренером. Но никак не ожидал получить приглашение из стана красно-белых. Было очень приятно. Я поговорил с руководством клуба, и их предложение меня полностью устроило. Долго ли раздумывал? Нет. Такой шанс бывает раз в жизни.

- На какой срок заключен договор?

- На один год. Контракт будет подписан после майских праздников.

- Какие функции вы будете выполнять?

- В мои обязанности входит работа с нападающими.

- Никакой конкретики?

- Игроки атакующей линии должны забрасывать шайбы, отдавать голевые передачи. Над улучшением этих элементов мы и будем работать.

- Уже есть план действий?

- Я все-таки не первый день в хоккее, и какое-то видение тренировочного процесса у меня есть. Я не отрицаю, что, возможно, каких-то ошибок избежать не удастся. Но я надеюсь свести их к минимуму. Хотелось бы, чтобы болельщики красно-белых меня поддержали и дали время на адаптацию.

- Вы уже разговаривали с главным тренером Пачкалиным?

- Да. Виктор Николаевич понимает, что игроку, который только-только закончил, переход на тренерскую работу поначалу дастся очень тяжело. Он обещал помогать.




/newssport/newshockey/newskhl/31571-.html
rss
Карта