Олег Петров: с новым контрактом не тороплюсь

Форвард "Атланта" Олег Петров рассказал о финальной серии с "Салаватом Юлаевым", межсезонье и своих планах на будущее.

- Сейчас отсыпаюсь. Да организационные вопросы решаю – через три дня улетать в Канаду.

- В "Атланте" рассказывают – все хоккеисты отмечают серебро, и только Олег Петров каждый день ходит в тренажерный зал.

–Да что вы! Это ребята надо мной шутят. Я и впрямь обожаю тренажеры. Все свободное время работаю над "физикой". Но не в первые дни после медалей.

- В чем же все-таки главная причина поражения от "Салавата"?

– Потеряли двух важных игроков – Хомицкого и Нестерова. Без Нестерова распалась тройка, которая здорово провела плей-офф. Хомицкий классный разрушитель, действует на грани фола. Команда была сбалансированная – и вдруг выпали двое. А соперник такой, который не прощает. Да и судейские ошибки подкосили. Все по чуть-чуть складывается.

- Хомицкий почти весь плей-офф отыграл с переломом пальца.

– Да, на уколах. Вадим – герой. Не жаловался, все время с улыбкой. Спрашивали: "Болит?" – "Немножко". Впрочем, в "Атланте" не было человека, который играл бы без травм.

- О новом контракте с "Атлантом" разговоры были?

– Пока нет. Так обычно и бывает. Играешь-играешь, все по расписанию, на адреналине. И тут резко – стоп, сезон окончился. Всем нужно время, чтобы прийти в себя. А я никуда не тороплюсь. Уж давно подумываю завершать карьеру. Если снова приеду в Мытищи – как и год назад, не к началу чемпионата. Большой контракт не прошу. Странно, но в последнее время лучше себя чувствую физически. А может, надо мной просто ничего не тяготеет. Не получу следующий контракт – значит, не получу. Готов завязать с хоккеем хоть сейчас.




/newssport/newshockey/newskhl/31631-.html
rss
Карта