Константин Корнеев: по физическому состоянию чувствую себя отлично

Защитник ЦСКА Константин Корнеев после матча с омским "Авангардом" (3:1) похвалил своих партнеров по обороне и вратаря армейцев Нолана Шефера:

- Не дали много моментов создать сопернику. Хорошо играли в обороне. Вовремя забили. Мы знали сильные стороны "Авангарда", готовились играть непосредственно против омичей. Разговаривали об этом на последних тренировках.

- Но в третьем периоде гости вас перебросали чуть ли не в три раза. И вообще в концовке по сравнению с армейцами "Авангард" смотрелся свежее.

- Броски броскам рознь. Главное - мы не давали бросать с голевых точек. Когда бросают с края, ничего страшного: вратарь их видит.

- А броски с пятачка? Их было тоже немало.

- Не думаю, что они были уж очень опасными. Мы не давали добивать. Как видите – пропустили только одну шайбу.

- При этом сегодня отлично сыграл Шефер.

- Да, он здорово выручал в отдельных моментах. Когда вратарь играет уверенно, это передается всей команде.

- Обидное поражение "Барысу" 3 января перед своими зрителями добавило мотивации?

- Да, за поражение стыдно и перед болельщиками, и перед самими собой. Хотелось реабилитироваться за ту невыразительную игру. Сегодня, слава богу, это удалось. И болельщики, надеюсь, остались довольными.

- Игра началась нестандартно рано - в час дня по московскому времени. Непривычно?

- Да нет, по физическому состоянию чувствую себя отлично.

- Следующий матч - с "Салаватом Юлаевым", против тренера олимпийской сборной.

- "Салават" - один из лидеров чемпионата. Вся команда будет настраиваться на уфимцев особо, тем более в своих стенах. Лидеров всегда приятно обыгрывать, так что будем к этому стремиться.

- Будете настраиваться, как на матч плей-офф?

- Да мы сейчас уже выходим, как на плей-офф. Бьемся в каждом матче, любая игра для нас особенная. Главное - играть стабильно и от матча к матчу выполнять установку тренеров.


/newssport/newshockey/newskhl/3232-.html
rss
Карта