Константин Волков: все дело, наверное, в предсезонной подготовке

Форвард ХК МВД Константин Волков, открыл секрет успеха команды в нынешнем чемпионате:

- Константин, откройте тайну выступления ХК МВД в этом сезоне. Вы идете в верхней части турнирной таблицы, боретесь за победу в дивизионе.

- Да никаких особых секретов нет. Все дело, наверное, в предсезонной подготовке. Мы заложили хороший фундамент, из-за этого коллектив выглядит так здорово физически. Кроме того, на площадке мы действуем предельно дисциплинировано. Каждый занимается своим делом, любой хоккеист знает свой объем работы и выполняет игровое задание. И еще скажу, что в Балашихе сложился очень хороший коллектив.

- Это важно?

- Очень. Вот, например, Алексей Кудашов очень много делает для того, чтобы микроклимат внутри коллектива был идеальным. Сейчас Алексей не играет из-за травмы, но он все равно с командой, ездит на выездные матчи, может что-то подсказать, подбодрить. Он - очень важный человек в нашей команде. 

- Нельзя не упомянуть и о роли главного тренера. К сожалению, Олег Знарок не слишком открыт для журналистов, так что приходится все узнавать от игроков. Какой он в раздевалке?

- Многое зависит от ситуации. Но чаще всего в раздевалке весело.

- Вы знаете, каким хоккеистом он был?

- Да. Я с ним на льду не встречался, но опытные ребята рассказывали, что это был за игрок. Любил на "пятачке" играть. Да по его лицу видно, что он себя на площадке не жалел, был достаточно жестким на льду. 

- Наверное, иногда по раздевалке летают бачки для мусора или бутылки с водой?

- В этом сезоне ничего подобного не было. Да мы и поводов особенных не даем. А в прошлом сезоне меня в команде не было.

- На прошлой неделе ваша команда выступала против "Витязя". И когда счет стал крупным, многие стали переживать, что соперник начнет вас провоцировать. Хорошо, что все обошлось. 

- И тренеры по ходу встречи, ожидая, что чеховцы начнут грубить, сказали, чтобы мы не вступали в потасовки. Нам эти драки совсем не нужны. Кроме того, если не отвечаешь, то арбитры удаляют зачинщика, и у тебя есть шанс использовать большинство.

- Но ведь обидно, если вас бьют.

- Тренеры сказали простые слова: нет ничего страшного в том, чтобы не ответить. Вы играете на команду, надо потерпеть. 


/newssport/newshockey/newskhl/3243.html
rss
Карта