Владимир Шалаев: "Автомобилист" - наша самая большая головная боль

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о финансовых проблемах "Автомобилиста":

- На данный момент "Автомобилист" - наша самая большая головная боль. Представители клуба предоставили гарантии по финансированию на сезон-2011/12, но они недостаточны. Кроме того, "Автомобилист" по-прежнему не закрыл долги по прошлому сезону. Если до 1 июня ситуация не исправится, Лига будет вынуждена ставить вопрос об отстранении "Автомобилиста" от соревнований следующего сезона.

- На ваш взгляд, успеет ли "Автомобилист" решить свои проблемы до дедлайна?

- Не знаю. Мы ежедневно дважды в день общаемся с представителями клуба, нам постоянно шлют какие-то бумаги, но нас все это не устраивает, потому что по факту мы не видим, что ситуация исправляется - долги не гасятся, дела клуба в дисциплинарном комитете КХЛ не закрываются. Пока все очень плачевно.

- В случае если "Автомобилист" все же не допустят к следующему сезону, будет ли вместо него в состав КХЛ включен другой клуб?

- Заменять "Автомобилист" никем не будем. Да, у нас есть кандидаты на вступление в Лигу, но они целенаправленно готовятся к сезону-2012/13, и форсировать их подготовку вряд ли разумно. Ничего страшного, как и в прошлом сезоне, в чемпионате тогда сыграют 23 команды.




/newssport/newshockey/newskhl/33556-.html
rss
Карта