Анатолий Бардин: почему за результат отвечает только тренерский штаб?

Генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин сказал, что видит на посту главного тренера сборной России наставника "Ак Барса" Зинэтулу Билялетдинова.

- Последние результаты сборной говорят сами за себя. Так что полностью поддерживаю мнение Вячеслава Фетисова и остальных, кто выступает за кандидатуру Билялетдинова, - заявил . - Только Билялетдинов полностью устроил бы всех: это жесткий, но справедливый тренер, который должен работать со сборной вплоть до Олимпиады. И я не согласен с мнением, что можно просто разбить тандем. Если уйдет кто-то один, это будет означать, что другой его просто "сдал". Им надо или работать в паре, или вообще не работать.

Но самое интересное в другом. Почему за результат отвечает только тренерский штаб? Почему от наших неудач открещивается сама федерация? В прошлом году Владислав Третьяк якобы был генеральным менеджером, а в этом и вовсе эту должность упразднили. Ну не могут два человека заниматься всем институтом сборной, тем более работая в то же время в клубе. Нам говорят, что федерация сделала все для национальной команды. А что она сделала?

Ни в коем случае не говорю, что нужно снимать самого Третьяка. Лучше разобраться внутри исполкома ФХР. Там сидят люди по 20 лет. При этом в регионах, которые они представляют, в течение этого времени хоккей полностью умер. Высокие задачи должны решать настоящие профессионалы, а не люди, просто числящиеся в руководстве. Так что после решения вопроса по тренерам нужно сразу же определить действующий состав исполкома.




/newssport/newshockey/newskhl/33571-.html
rss
Карта