Артемий Хацей: никакой обиды на "Спартак" нет

Воспитанник школы московского "Спартака" Артемий Хацей, который был выбрн под 9 номером драфта рассказал о том, почему он перебрался в "Атлант":

- Заранее с руководством клуба мы это почти не обсуждали. Были, конечно, какие-то разговоры. Вроде бы сначала хотели "защитить", потом планы резко поменялись. У "Спартака" тоже есть свои планы на драфте. В принципе, я до последнего надеялся, что останусь в команде. Все-таки я в клубе со второго класса. Нет, так нет. Что поделать? Но никакой обиды на "Спартак" нет. Может быть, чем-то я им не понравился. Тренерам всегда виднее.

- Наверное, рады, что "Атлант" - тоже, по сути, московский клуб.

- Я рад, что не нужно уезжать куда-то далеко. Все-таки и родные, и друзья все здесь, а до Мытищ, по российским меркам, совсем недалеко. Думаю, по стилю игры "Атлант" очень близок к "Спартаку". Здесь тот же комбинационный хоккей, который мне нравится.

- Что сказал отец?

- Сказал - будь что будет. 

- Вы - центрфорвард. Есть какие-то кумиры?

- Думаю, никто не удивится, если назову фамилию Дацюка. А из иностранцев – Тэйвз. У хорошего центрального нападающего должна быть сумасшедшая работоспособность. Он должен и в атаке созидать, и в оборону успевать.

- Какие планы на будущий сезон?

- Сейчас сложно что-то сказать. В прошлом году думали, что имеет смысл уехать за океан и попробовать себя в одной из юниорских лиг. Сейчас нужно думать. Поговорю с семей и тогда все решу окончательно.




/newssport/newshockey/newskhl/33750-.html
rss
Карта