Николай Пронин: мы в долгу перед болельщиками ЦСКА

Капитан московского ЦСКА Николай Пронин поделился впечатлениями от подписания нового контракта с армейским клубом, вспомнив при этом прошлый сезон.

- Конечно, очень приятно, что я остаюсь в родном клубе, воспитанником которого являюсь и за который в общей сложности отыграл уже 10 сезонов. ЦСКА - великая команда, и это огромная честь для меня быть её частью. По окончании сезона мне поступали разные предложения, но я изначально хотел остаться именно в ЦСКА, поэтому мы достаточно быстро уладили с руководством клуба все формальности и обо всём договорились.

Не секрет, что минувший сезон выдался для нас очень сложным. Лично в моей ситуации большую роль сыграла травма, которую я получил в самом начале сезона. Считаю большой удачей, что мне удалось выйти на лёд уже спустя всего два месяца, а не пять-шесть, как обычно уходит на восстановление после таких повреждений. Конечно, старался, как мог, помочь команде. В концовке регулярного чемпионата чувствовал себя уже нормально, нога практически не беспокоила. Сейчас тоже занимаюсь по специальной программе и уверен, что к началу нового сезона подойду в полной боеготовности. Вся команда горит желанием реабилитироваться за неудачный сезон, и мы приложим для этого все силы. Мы в долгу перед нашими болельщиками. Надеюсь, их поддержка поможет нам добиться желанного результата.

Также хоккеист высказал своё мнение относительно прихода словацкого специалиста Юлиуса Шуплера на пост главного тренера команды. "Это известный и уважаемый в Европе специалист. Своей работой с рижским "Динамо" он доказал, что способен построить команду, даже не имея при этом огромного бюджета. Я никогда не работал под его руководством, но слышал о нём только хорошие отзывы.




/newssport/newshockey/newskhl/33945-.html
rss
Карта