Андрей Назаров: буду работать с теми игроками, которых предоставят

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров прокомментировал новое направление клуба:

- Похоже, вы потеряли половину команды - и не только канадцев, но и российских игроков - Боброва, Батыршина, Белоконя…

- Что ж, такова судьба не самых мощных в финансовом плане клубов. Но ныть никакого смысла нет - надо выходить из отпуска и работать. Наоборот, это хороший вызов.

- Кого из ушедших вам будет недоставать?

- Все ребята были полезны, все работали на команду. Скажем, выстрелил Бобров, который провел лучший сезон в карьере. Личный снайперский рекорд установил наш капитан Саймон. Его лидерские качества и 16 шайб теперь придется компенсировать другим игрокам. Например, нашим юным талантам Панарину и Костичкину.

- Нужны ли вам такие узкоспециализированные бойцы, как Макинтайр или Яблонски? Или десятки драк от средневеса Конопки?

- Любой тренер - наемная фигура, он обязан работать с теми игроками, которых ему предоставляют. Убежден, что и эти ребята с помощью тренеров найдут свое место в КХЛ.

Скажем, Макинтайр, у которого сильнейший в НХЛ удар с правой, весит 120 килограммов, что для больших площадок КХЛ многовато. Но ничего страшного: в середине прошлого сезона мы с моими ассистентами Игорем Каляниным и Андреем Козыревым предложили специальную программу по сгонке веса Саймону, который ее выполнил и побил все личные рекорды. Уверен, по этой программе наберет нужные кондиции и любой другой канадец.




/newssport/newshockey/newskhl/34064-.html
rss
Карта