Сергей Федоров: решение продолжить карьеру далось нелегко

Форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров рассказал, что побудило его продолжить хоккейную карьеру:

 - Решение продолжить карьеру далось нелегко, так как сразу после завершения сезона у меня были трудности со здоровьем. Возможно, наблюдая наши матчи со стороны, можно было составить и противоположное мнение, ведь на льду я действительно чувствовал себя отлично. Но все мои беды начинались после выхода со льда. Поэтому, после окончания сезона, на протяжении двух-трех недель я просто отдыхал физически и морально, «отходил» от хоккея. Ну, а затем магнитогорский "Металлург" предложил мне контракт еще на один год.

- Какие планы на отпуск?

 - Основной подготовки к сезону пока не начинал - сейчас залечиваю травмы и пытаюсь привести тело в порядок. Практически каждый день занимаюсь физической терапией. Так что все идет по плану, успехи есть. Будьте уверены, к началу сезона я буду здоров. Скоро поеду в Псков, чтобы повидать своих родителей и провести с ними несколько недель, тем более что 19 июня день рождения у моей мамы, а 11 июня - у брата. Так что почти весь июнь я проведу с семьей. Ну и после этого у меня будет возможность, как у нас говорят, "съездить на юга". Море, песок, солнце и соленая вода - лучшая терапия.

- Помимо изменений в игровом составе команды, есть перестановки и в тренерском штабе "Металлурга".

- Я рад за Баркова - он достойный кандидат, поработавший с магнитогорской командой в прошлом сезоне как помощник главного тренера, так что тот опыт, который был приобретен, должен помочь и ему, и игрокам. Да, кадровые перемены достаточно серьезные, но, как я думаю, основные помощники останутся те же, поэтому Баркову будет немного легче руководить всем процессом. Ну там нам карты в руки.




/newssport/newshockey/newskhl/34118-.html
rss
Карта