Кирилл Корнилов: вратарь должен быть уравновешенным

Голкипер московского "Спартака" Кирилл Корнилов рассказал о вкусах и предпочтениях:

- Как попали в хоккей?

- В секцию меня привел папа, когда мне было пять лет. Дополнительно пробовал заниматься другими видами спорта, но все же решил остановиться на хоккее. В ворота я встал не сразу, первые два-три года был полевым игроком, а потом как-то понадобился вратарь, тогда я взял вратарскую клюшку и встал в ворота. Затем уже выдали первую форму, которая мне очень понравилась. Настолько, что я не хотел никому уступать свое место. Мне было где-то семь-восемь лет.

- Хоккеистов принято воспринимать как единое целое. Есть ли какие-то черты, которые свойственны исключительно вратарям?

- Как мне говорили, вратарь должен быть уравновешенным и в какой-то степени флегматиком, чтобы ничто его не раздражало. Ему необходимо спокойно ко всему относиться и не терять самообладание, иначе все перестает получаться.

- Такая флегматичность не мешает общению с партнерами по команде?

- В какой-то степени мешает. В своей команде я немного отличаюсь по характеру от остальных ребят, но общение мне дается спокойно, так как я стараюсь все свою флегматичность переносить на поле.

- Многих завораживают рисунки на шлемах голкиперов. Был ли у вас шлем любимой раскраски?

- Нет, не было. Я всегда предпочитал белые шлемы. Конечно, в будущем, может, и захочется разрисовать шлем, но пока я даже не представляю на какую тему.

- Знакомые художники уже есть?

- Да, конечно. Все они дают разные советы, есть над чем подумать. Вот я пока и не решаюсь на такой шаг.

- Давайте немного поговорим о ваших хобби. Далеко не все хоккеисты любят читать. Как сами относитесь к досугу с книгой?

- Я люблю читать, как бы это странно ни звучало. Больше всего читаю летом, так как появляется свободное время. Вообще, я предпочитаю активный отдых, но когда хочется расслабиться, просто беру с собой книгу. Этим летом перешел на классику. Шел в парк и читал на лавочке. Отлично расслабляет. Обычно просто захожу в книжный магазин в раздел классики и выбираю любую книгу, которая мне понравилась по описанию. Последнее, что прочел - "Тайное звено друга" Диккенса. 

- А фильмы смотрите?

- Перед сном, например. Я не люблю комедии, в последнее время смотрю, в основном, триллеры и ужасы. Еще люблю серьезные фильмы, драмы, например, где нужно подумать.


/newssport/newshockey/newskhl/3412.html
rss
Карта