Патрик Торесен: за два года в России влюбился в Санкт-Петербург

Новичок СКА норвежский нападающий Патрик Торесен рассказал о причинах, по которым он решил продолжить карьеру в Санкт-Петербурге.

- Где-то две-три недели назад - об этом мне рассказал мой агент. Потом, правда, все подобные разговоры поутихли, но пару дней назад руководство СКА сделало конкретное предложение - и я подписал контракт на два года.

После двух лет в России могу сказать, что влюбился в Санкт-Петербург, хотя бывал здесь только раза четыре по несколько дней. Петербург мне нравится ещё и тем, что не такой большой, как Москва, тут нет таких пробок и такого сумасшедшего движения. А уж об архитектуре и достопримечательностях и не говорю. Плюс у СКА одни из лучших болельщиков в России, на каждом матче собирается по 10-12 тысяч человек, и это для меня немаловажный момент. К тому же большое значение имело и то, что СКА будет в новом сезоне бороться за кубок Гагарина, - для меня важнейшая цель ещё раз поднять его над головой. В СКА подбирается сильная команда, которой по плечу решить эту задачу.

Расставаться с Уфой - непросто. Как только что уже сказал, провёл там два замечательных года, причём не только в спортивном плане. У меня появилось в Уфе много друзей - как на льду, так и вне его. Могу сказать городу и команде только спасибо. Но проблема была в том, что всё это время жил там один. В Уфе нет английских школ, и я не мог привезти туда детей, а это для меня важно. Счастлива моя семья - счастлив и я. Но про "Салават" могу сказать только хорошее, там отличная организация дела. Просто пришло время что-то поменять.




/newssport/newshockey/newskhl/34174-.html
rss
Карта