Александр Фомичев: в Нижнем играть одно удовольствие

Голкипер нижегородского "Торпедо" Александр Фомичев поистине стал героем матча против "Салавата Юлаева". На счету стража ворот - 50(!) отраженных бросков в створ ворот, согласно данным статистической бригады. После окончания поединка он ответил на вопросы нашего корреспондента:

- Напряжение в поединке держалось до последних мгновений. Не будет теперь этот матч вам сниться в кошмарных снах?

- Не знаю, посмотрим. Воообще могу сказать, что я благодарен ребятам, все боролись от начала до конца. Во втором периоде было, конечно, очень тяжело, соперник нас явно переигрывал. Но мы смогли собраться, в третьем периоде сумели взять инициативу в свои руки и выиграли этот непростой матч.

- Вы, наверняка слышали сумасшедшую поддержку болельщиков в свой адрес. Она вам помогает или наоборот мешает?

- Конечно, помогает, ведь мы играем для болельщиков. Большое спасибо тем, кто пришел нас сегодня поддержать. В Нижнем играть одно удовольствие – на всех матчах стадион полон.

- Когда счет сравнялся не было ощущения, что команда может посыпаться под таким давлением?

- Нужно всегда играть и надеяться на лучшее. Все играли и старались. Да, можно сказать, что нам сегодня немного повезло, но с другой стороны мы для этой победы очень много работали.

- Статистические свои показатели в этом матче знаете? Вы отразили 50 бросков.

- Во время матча я стараюсь не обращать внимания на статистику. Могу сказать, что было нелегко и хорошо, что пропустил только одну шайбу.



/newssport/newshockey/newskhl/3420-.html
rss
Карта