Евгений Попихин: очень хотели, поэтому и выиграли

Главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин после победы над "Славатом Юлаевым" поделился мнением касаемо игры:

- Я думаю.Что после игры с "Авангардом", мы внесли правильные коррективы. Там мы очень хорошо сыграли в обороне, но в атаке не все получалось. Сегодня наша команда продемонстрировала хороший баланс между атакой и обороной, создавали неплохие моменты у ворот соперника. И, конечно, ребята поймали кураж, вратарь наш здорово сыграл. Вся команда билась. Очень хотели, поэтому и выиграли. 

- У команды завершился спад, и, похоже, начался подъем. В какой части этого подъема сейчас находится "Торпедо". 

- Я думаю, что если тренер говорит, что он полностью доволен командой, то он сразу ставит на себе крест. У нас достаточно проблем. Сегодня например, всего один раз реализовали большинство. Не так плохо сейчас работаем в обороне, но здесь тоже можно найти резервы. Нет пока быстрого перехода от обороны к атаке. Работы еще достаточно. Вообще у нас уже фактически плей-офф начался, играем без права на ошибку.

- Показалось, что команда после нового года очень здорово прибавила физически. За счет чего это могло произойти?

- У нас был в декабре перерыв на евротур, удалось поработать над физическими кондициями, постепенно избавляемся от травм, пустеет лазарет. Мы можем себе позволить играть в 4 полноценных звена не подстраиваясь под соперника, а раньше с трудом набирали 2 полноценные тройки, а остальное кроишь из того, что осталось. Это позволяет нам играть намного увереннее и в большинстве и в меньшинстве.



/newssport/newshockey/newskhl/3428.html
rss
Карта