Алексей Касатонов: не можем долго ждать Яромира Ягра

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов прокомментировал ход переговоров с форвардом Яромиром Ягром:

- Довольны тем, что удалось сделать после вашего назначения генеральным менеджером СКА?

- Полностью быть довольным пока не могу. Тем не менее радует, что в клубе налажен хороший профессиональный диалог между сотрудниками, идет деловой процесс. Ну а то, что мы уже сделали на трансферном рынке, считаю оптимальным на сегодняшний день.

- Не так давно вы говорили, что в СКА есть хоккеисты, чьи зарплаты не соответствуют уровню их мастерства. Что намерены в связи с этим предпринять?

- Регламент КХЛ позволяет проводить обмены. Хотя как таких игроков обменяешь, если мы говорим о не соответствии их зарплат показываемому мастерству?! Другие клубы тоже это понимают. Однако в рамках существующих правил мы имеем возможность скорректировать некоторые условия контракта - так и будем действовать.

- Появление в команде Торесена делает интерес к Ягру менее приоритетным?

- Ягр - выдающийся мастер. Но он должен сам определиться, что он хочет. Желает ли он продолжать карьеру на высоком уровне, выступать именно за СКА, интересно ли ему наше предложение как хоккеисту? Или Яромир уже становится менеджером?

- Кем?

- Если начинаются разговоры: мол, в Питере ему играть предпочтительнее потому, что отсюда проще летать в Прагу, то это несерьезно. Правда, сам Яромир такое не говорил, но из уст других людей применительно к нему слышать доводилось. Я думаю, что его интересует прежде всего продолжение карьеры и спортивные аспекты. Однако он должен сам определиться и дать четкий ответ. Мы строим команду уже сегодня и долго ждать не можем.

- Алексей Яшин останется в команде на следующий сезон?

- Он находится в списке кандидатов. Более конкретно о нем пока сказать невозможно.




/newssport/newshockey/newskhl/34338-.html
rss
Карта