Дмитрий Громов: отдавал 50 тысяч Дмитрию Попову каждый месяц

В конце прошлой недели в Череповце начались судебные слушания по делу 19-летнего защитника "Северстали" Дмитрия Громова. В декабре он обвинил в вымогательстве генерального менеджера клуба Дмитрия Попова, после чего был отправлен в отставку директор клуба Анатолий Теницкий, а главного тренера "Северстали" Дмитрия Квартальнова временно отстранили от работы.

- Со мной заключили контракт на четыре года, и я стал играть за молодежную команду - "Алмаз". По регламенту моя ежемесячная зарплата составила 100 тысяч рублей. Но менеджер Дмитрий Попов объяснил мне, что нужно войти в положение клуба и помочь игрокам, которые получают меньше. Он обещал, что это будет продолжаться лишь один год. Я посоветовался с родителями, и мы решили, что нужно помочь ребятам. С тех пор каждый месяц я отдавал Попову 50 тысяч рублей...

Прошел первый год, завершился сезон, команда ушла в отпуск. Громов решил, что срок финансовой нагрузки истек, и стал строить планы на вдвое увеличенную зарплату. Однако, по словам Громова, по возвращении из отпуска Попов вызвал его и сообщил о накопившемся за весну и лето долге в 150 тысяч рублей.

Он сказал мне, что я теперь буду играть в первой команде и в счет долга отдавать ему свою премию. Это вызвало у меня недоумение. Вскоре я получил приглашение в отдел милиции, где мне сообщили, что знают о сложившейся ситуации. Мне предложили сотрудничать. Я не знал, что делать, испугался. Подумал, что если откажусь, то мне всегда придется отдавать деньги Попову и никто меня не защитит.




/newssport/newshockey/newskhl/34419-.html
rss
Карта