Дмитрий Громов: Попов требовал каждый месяц 50 тысяч рублей

Защитник "Северстали" Дмитрий Громов накануне начала уголовного процесса по делу о вымогательстве со стороны генерального менеджера клуба Дмитрия Попова рассказал о событиях, которые предшествовали этому делу.

- В 2009 году ХК "Северсталь" приобрёл меня на драфте в Москве. Со мной заключили контракт на четыре года, и я стал играть за молодёжную команду "Алмаз". По регламенту моя ежемесячная зарплата составила 100 тысяч рублей. Но менеджер Дмитрий Попов объяснил мне, что нужно войти в положение клуба и помочь игрокам, которые получают меньше. Он обещал, что это будет продолжаться лишь один год. Я посоветовался с родителями, и мы решили, что нужно помочь ребятам. С тех пор каждый месяц я отдавал Попову 50 тысяч рублей.

По истечении сезона Громов вместе с командой ушёл в отпуск. По его возвращению Попов вызвал его и сообщил о накопившемся за весну и лето долге в 150 тысяч рублей.

Он сказал мне, что я теперь буду играть в первой команде и в счёт долга отдавать ему свою премию. Это вызвало у меня недоумение. Вскоре я получил приглашение в отдел милиции, где мне сообщили, что знают о сложившейся ситуации. Мне предложили сотрудничать. Я не знал, что делать, испугался. Подумал, что если откажусь, то мне всегда придётся отдавать деньги Попову и никто меня не защитит.




/newssport/newshockey/newskhl/34441-.html
rss
Карта