Кирилл Князев: каждое очко сейчас на вес золота

Нападающий московского "Спартака" Кирилл Князев после победы над московским "Динамо" (4:3 Б) заметил, что минутная расслабленность могла стоить хозяевам важнейшей победы:

- Первый гол в наши ворота получился из разряда нелепых - шайба отсткочила от вратаря, и первым на добивании оказался игрок "Динамо". Вторая шайба динамовцев была трудовой, и именно она внесла перелом в игру. Это был неприятный для нас момент: вроде бы, мы вели игру, но соперник опустил нас с небес на землю. Не пропусти мы под занавес второго периода - могли забить третью шайбу и спокойно доигрывать матч. В третьей двадцатиминутке мы забросили третью шайбу, после чего, видимо, немножко расслабились - к сожалению, это наша беда в последних матчах. В итоге получили третий гол, счет стал равным. Где-то сказался недостаток концентрации, где-то - накопившаяся усталость.

- Насколько эта победа важна в турнирном плане?

- Борьба продолжается, команды идут, как говорится, ноздря в ноздрю. Поэтому каждое очко сейчас на вес золота. Но, прежде всего, надо учитывать, что победа в дерби, пусть и по буллитам, дорогого стоит. После двух поражений в предыдущих встречах динамовцы горели желанием поквитаться с нами в четвертом матче сезона. Нам нужно учесть допущенные промахи и готовиться к оставшимся матчам с удвоенной ответственностью. Скоро плей-офф, а там подобные ошибки недопустимы


/newssport/newshockey/newskhl/3455-.html
rss
Карта