Вайсфельд: Валиваара - для нашей команды это очень хорошее приобретение

Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд прокомментировал подписание контракта с чемпионом мира по хоккею 2011 года в составе сборной Финляндии Юрки Валиваара:

- Юрки Валиваара - это опытный хоккеист, он играл в сборной Финляндии на чемпионате мира 2011 года и завоевал звание чемпиона мира. Я думаю, что этот игрок все-таки более оборонительного плана, хотя на чемпионате мира он выходил во второй бригаде большинства, поэтому, думаю, его можно охарактеризовать как хоккеиста, который одинаково хорошо играет и в атаке, и в обороне. Считаю, что для нашей команды это очень хорошее приобретение.

- Игроков каких амплуа вы планируете приобрести на оставшиеся свободными вакансии легионеров?

- Мы планируем, что это будет один защитник и два нападающих, причем один из них обязательно должен быть центрфорвардом.

- В дальнейшей селекционной политике при выборе легионеров будете делать акцент на игроков из стран Скандинавии?

- Ни в коем случае. Я считаю, что национальность игрока никакой роли не играет. Самое главное, на что нужно обращать внимание, - это на уровень мастерства игрока. Поэтому оставшиеся вакансии легионеров у нас могут заполнить игроки и из других стран. Того же Юрки Валиваару мы выбрали в том числе еще и потому, что ему будет легче адаптироваться в "Металлурге" вместе с другим напарником по "золотой" сборной Финляндии - вратарем Теему Лассила. Однако одинаковая национальность этих игроков ни в коем случае не являлась приоритетной при подписании контрактов.




/newssport/newshockey/newskhl/34553-.html
rss
Карта