Вадим Епанчинцев: хорошо, что не придется далеко переезжать

Новичок подмосковного "Атланта" Вадим Епанчинцев считает свой динамовский опыт не ошибкой, а уроком:

- Хорошо, что не придется далеко переезжать! Естественно, хотелось оказаться поближе к дому, в хорошей команде, которая ставит перед собой серьезные задачи. В этом плане вариант с "Атлантом" меня полностью устроил. Уже завтра я отправляюсь с командой в выездное турне по маршруту Тольятти - Нижнекамск - Казань.

- Насколько амбиции "Атланта" сопоставимы с претензиями "Динамо" на чемпионство?

- Думаю, по именам состав моей новой команды нисколько не слабее "бело-голубых", и "Атланту" вполне по силам побороться за медали.

- Как думаете, протекция вашего бывшего партнера по ЦСКА Сергея Мозякина имела место?

- Честно говоря, не знаю всех нюансов, но думаю, завтра все выясню! (Улыбается.) Мы вели переговоры с руководством клуба, пользуясь возможностью, хочу поблагодарить президента "Атланта" Равиля Исхакова.

- И все-таки, почему не удалось заиграть в "Динамо"? Высокая конкуренция, неподходящий стиль, конфликт с тренером - что тому причиной?

- Я думаю, здесь все сложилось в одну копилку - и конкуренция, и недопонимание с тренером, а в каких-то аспектах и с руководством клуба. В жизни так бывает - не сложилось, и все тут. В принципе, я никого никогда ни в чем не винил, искал причины неудач только в себе. Поэтому теперь буду снова доказывать, прежде всего, самому себе, что еще чего-то стою. Надеюсь, в "Атланте" у меня все получится.

- Можно ли считать ваш переход из ЦСКА в "Динамо" ошибкой?

- Ошибкой, конечно, нет. Я оптимист и считаю, что в жизни все делается к лучшему. Не получилось - это урок. Ничего плохого ни о ком говорить не хочу и не буду. Просто у меня новый этап в жизни, и буду стремиться пройти его намного лучше, чем предыдущий.

- Тяжело будет соблюдать субординацию с наставником мытищинцев Николаем Борщевским, который был вашим партнером по "Спартаку" в 90-е годы?

- Ничего страшного! Никаких проблем я в этом не вижу - когда-то были партнерами, сейчас будем общаться как игрок - тренер. Если профессионально относишься к делу, какие могут быть вопросы? В последний раз мы общались, когда Николай Константинович работал в "Локомотиве".

- Получается, вы не обсудили ваш переход с будущим наставником?

- Пока нет. Все получилось очень быстро, я пытался ему позвонить, но телефон был отключен - у них сегодня игра. Но думаю, у нас еще будет время наговориться.


/newssport/newshockey/newskhl/3562.html
rss
Карта