Дмитрий Юшкевич: хочется сделать с "Сибирью" шаг наверх

Старший тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич прокомментировал свое назначение в тренерский штаб сборной России:

- Зинетула Хайдярович позвонил мне в среду и сделал предложение поработать с ним в сборной. Конечно, это несколько неожиданно, я был взволнован. 

- Согласились сразу?

- Это не та ситуация, в которой я мог бы брать паузу на раздумье. Я играл в сборной, это честь. Работать в ее тренерском штабе под началом такого специалиста, как Билялетдинов - честь двойная. Это будет отличной школой для меня, как для молодого тренера. 

- Вы разговаривали с Билялетдиновым о том, какие обязанности у вас будут в команде?

- Разговор был не столь подробным. Билялетдинов просто сказал, что хочет видеть меня в своем штабе. Зинетула Хайдярович уже говорил о своем плане: два тренера работают с ним на одном этапе Евротура, два – на следующем, а потом происходит ротация. То же самое Билялетдинов повторил и мне.

- Что с совмещением вами постов тренера "Сибири" и сборной?

- Билялетдинов сказал, что я могу спокойно работать в клубе, а к сборной подключаться непосредственно на этапах Евротура, во время перерывов в чемпионате. Для меня это оптимальный вариант. С нетерпением жду наступающего сезона, хочется сделать с "Сибирью" шаг наверх. Поэтому, жалко было бы уходить из команды, не доведя дело до конца.




/newssport/newshockey/newskhl/35983-.html
rss
Карта