Марек Сикора: думаю, что совмещение - не очень хорошая идея

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора рассказал о первом рабочем дне в межсезонье:

- Дэну Корсо необходим был медицинский осмотр, поэтому он не работал вместе с командой. В воскресенье в Минск прилетает Дэнни Гру. В Швейцарии к нам присоединится Оливье Маньян-Гренье. Вижу, что ребята уже сейчас находятся в хорошей физической форме. Поэтому настроен оптимистично.

- Первое впечатление после утренней тренировки?

- Они намного лучше, чем после первой тренировки в прошлом году. Тогда начинали готовиться потихоньку, на этот раз активно приступили к подготовке к новому сезону.

- Кто будет лидером новой команды?

- Тяжело сказать после первой тренировки. Надеюсь, Плэтт и Корсо помогут в достижении результата. Слева в этой паре поставлю сегодня Чарльза Линглета. Теему Лайне посмотрим вместе с Либором Пивко и Збынеком Ирглом. Нужно с чего-то начинать. Может, через неделю скажу больше о составе.

- Задача на сезон - выход в плей-офф?

- На следующей неделе состоится встреча с Юрием Бородичем (председателем БСФО "Динамо"). Думаю, он скажет, что плей-офф - это задача-минимум. В прошлом сезоне "Динамо" сделало большой шаг вперед. И, конечно, останавливаться на достигнутом не стоит.

- Место главного тренера сборной Беларуси свободно. Что бы вы ответили на предложение возглавить национальную команду?

- Работы в "Динамо" мне хватает. Думаю, что совмещение - не очень хорошая идея. Год назад сказал, что это самоубийство - возглавить сборную Беларуси? Да, тогда для меня в Минске все было новое. Теперь хотя бы с журналистами знаком, - цитирует тренера Goals.by.




/newssport/newshockey/newskhl/36263-.html
rss
Карта