Дмитрий Кочнев: не хотелось уезжать далеко от Москвы

Голкипер подмосковного "Атланта" Дмитрий Кочнев рассказал, почему перебрался из Ярославля в Мытищи:

- Почему вы выбрали "Атлант"?

- Предложение поступали как от немецких клубов, так и от клубов КХЛ. Решил остаться в России, потому что хочу играть на более высоком уровне. Что касается "Атланта", то от своих друзей, которые играют за мытищинскую команду, о подмосковном клубе слышал только хорошее. Плюс мне не хотелось уезжать далеко от Москвы. Так что, взвесив все за и против, решил перебраться в Мытищи.

- В других клубах, особенно в немецких, вам было бы гарантировано место в основном составе. А в "Атланте" придется конкурировать с MVP прошлого сезона Константином Барулиным…

- Поверьте, этот фактор я тоже учитывал, когда принимал решение о переходе в "Атлант". Не боюсь конкуренции и сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь "Атланту". Но к тому, что сыграю меньше игр, чем Барулин, тоже готов.

- Ваш контракт с "Локомотивом" истекал только через год. Знаете, почему руководство ярославской команды решило отказаться от ваших услуг?

- Нет. Сотрудники "Локомотива" общались по этому поводу с моим агентом. Честно говоря, учитывая, как я провел прошлый сезон, ожидал такого решения.

- Вы сильно переживаете после допущенной ошибки?

 - Ошибка - часть игры. Если бы никто не ошибался, голов бы не было. В матче присутствует много факторов, из-за которых ты можешь играть не в свою силу. Но это не значит, что спортсмен не выкладывается на 100 процентов. Поэтому для меня самое главное, чтобы после матча, смотря в зеркало, мог сказать, что сделал все от меня зависящее. Да и чем старше ты становишься, тем легче переживать промахи. Уже ко всему относишься философски.




/newssport/newshockey/newskhl/36374-.html
rss
Карта