Борщевский: хочется, чтобы уже начался чемпионат - без хоккея тоска

Тренер подмосковного "Атланта" Николай Борщевский рассказал о том, почему многие игроки покинули команду:

 - Хочется, чтобы уже начался чемпионат - без хоккея тоска. Если сравнивать с прошлым сезоном, то у "Атланта" почти новый состав. Сейчас нужно поскорее друг друга узнать. Команда у нас омолодилась. Очень много новых ребят, интересных, амбициозных, которые, уверен, захотят проявить себя с наилучшей стороны. Для многих из них предстоящий сезон будет важным в плане становления.

- Были игроки, которых вы бы хотели приобрести, но по каким-то причинам не получилось это сделать?

- Были, но не хочу называть фамилии. Уже нет смысла. Скажу лишь, что некоторые из них подписали контракты с клубами НХЛ. У нас же селекционная работа пока ведется. Еще нужно взять двух иностранцев, и тогда будет полный порядок.

- Может, стоит усилить команду более опытными игроками?

- Ничего невозможного нет. Вполне вероятно, что так и сделаем.

- В прошлом сезоне Милошу Ржиге удалось создать очень дружный коллектив. Наверняка тяжело было с ребятами расставаться?

 - Конечно, они стали для нас родными. И те игроки действительно сделали для клуба немало. Всем бывшим хоккеистам "Атланта" хотел бы пожелать удачи, пусть они не останавливаются на достигнутом. И наша команда, безусловно, тоже должна идти вперед.

- Пытались каким-то образом игроков удержать?

- Естественно. Руководители клуба вели с ними переговоры. Но мы ведь все прекрасно понимаем. Как правило, после таких успешных сезонов появляются серьезные предложения. И здесь уже выбор за игроком. Что касается меня, то я получил предложение остаться в «Атланте» как только закончился чемпионат. Не раздумывал, согласился сразу.

- Прошедший сезон отложил определенный отпечаток?

- Конечно, то, что мы стали серебряными призерами, будет играть определенную роль. Как говорится, теперь надо держать планку. Прошлый сезон показал, что ничего невозможного нет. И надо двигаться вперед, ставить еще более серьезные задачи и цели. Есть, к чему стремиться. Мы должны показывать игру ничуть не хуже, чем в прошлом сезоне.




/newssport/newshockey/newskhl/36528-.html
rss
Карта