Андрей Рычагов: сомневаюсь, что Яшин приедет в "Автомобилист"

Нападающий Андрей Рычагов, который в прошлом сезоне отличился высокой результативностью в "Кристалле", а теперь прибыл на просмотр в "Автомобилист", признался, что сомневается, что в екатеринбургский клуб перейдет бывший форвард СКА Алексей Яшин:

- Пока трудно о чем-то говорить, сегодня только первая тренировка на льду состоялась. Тренер сказал, что у тех, кто хочет остаться в команде, есть неделя. Потом будут отсеивать народ. Нас разделили на три команды, и каждый вечер будут проходить игровые тренировки. Планируют отсеять от семи до десяти человек.

Конечно, это моя моя инициатива. Не такая уж я звезда, чтобы у меня телефон разрывался от звонков из клубов КХЛ. Хотя немного странно, что предложений мало. Вроде очков прилично набрал. Помню, когда выступал в Воскресенске за "Химик", по набранным очкам где-то на девятом месте шел среди лучших бомбардиров, а контрактных предложений на удивление было много. Сейчас занял четвертое место среди самых результативных игроков чемпионата. И, наоборот, тишина. Забавно.

Яшина в "Автомобилисте" пока нет, а вот Павел Дацюк здесь. Готовится к следующему сезону. Очень хочу с ним сфотографироваться на память. Сомневаюсь, что Яшин сюда приедет. Ведь "Автомобилист" все же не СКА и не "Салават". Да, Алексей часто говорит, что любит родной город и благодарен клубу, воспитавшему его. Но игроки ведь не играют за фантики или спасибо. Большому мастеру нужно платить серьезные деньги.

Если Яшину никто никаких гарантий не давал, то с Сушинским поступили жестко. Сам оказывался в подобной ситуации в "Рубине", когда меня прямо перед началом чемпионата отправили искать команду. В понедельник надо было подавать заявку на чемпионат, а в пятницу вечером мне сказали: "Извини, Андрей, мы не планируем с тобой закреплять отношения". Паника у меня началась приличная.

Я профессиональный хоккеист. Моя задача - выходить на лед и делать свое дело. И если со мной не хотят продлевать контракт - значит, виноват только сам. Не стоит пенять на тренеров или менеджеров. Тебе дали шанс, но ты его не использовал.




/newssport/newshockey/newskhl/36531-.html
rss
Карта