Николай Борщевский: "Лада" должна продолжить выступления в КХЛ

Главный тренер подмосковного "Атланта" Николай Борщевский рассказал о готовности его команды к предстоящему матчу с Тольятти:

- Не так давно генеральный директор хоккейного клуба "Атлант" Андрей Веревко сообщил, что могут измениться название мытищинского клуба и цвета формы. Как это произойдет? 

- Работа в этом направлении ведется. Как скоро она завершится, точно не знаю. Наверное, на следующий сезон команда будет выступать в новой форме. А в этом наши цвета останутся. 

- По ходу сезона состав "Атланта" претерпевал изменения. На днях из московского "Динамо" перешел Вадим Епанчинцев, который неплохо играл в мытищенском клубе в сезоне 2005/06. Какие надежды связываете с этим игроком? 

- Этого хоккеиста я знаю давно. Я считаю, что Вадим в хоккей играть умеет. Он - умный центральный нападающий, неординарный игрок. И поэтому, я думаю, он привнесет в команду что-то свое. Естественно, нам нужна была глубина состава, потому что у нас были травмы, мы испытывали определенные трудности. Я рад, что с этой ситуацией мы справились, команда показала сплоченность в тяжелые минуты. Могу с уверенностью сказать, что коллектив у нас крепнет с каждым матчем. А такие игроки как Вадим Епанчинцев будут только способствовать этому. Сегодня он будет уже играть в матче против "Лады". 

- "Лада" сейчас балансирует на границе заветной восьмерки, очки тольяттинцам необходимы, как воздух. Что ожидаете от сегодняшнего матча? 

- Я думаю, что игра сегодня будет непростая. Игроки "Лады" очень организованы и всегда целиком отдаются игре. Матч будет тяжелым. Свою команду я настраиваю на очень сложную игру и игрокам нужно быть настроенными на 100%. А очки, которые нужны "Ладе", сейчас нужны и "Атланту". Поэтому игра должна получиться интересной. 

- Но у тольяттинских хоккеистов сейчас масса проблем - они многое покупают за свой счет: медикаменты, витамины, питание. Как вы оцениваете ситуацию, в которую попала "Лада"? 

- Если рассматривать чисто игровой план, то настоящий хоккеист, как бы сложно ему не было, если выходит на лед, то забывает обо всех своих бытовых проблемах. 
Хоккей - это хоккей. Когда команда выходит на лед, она все равно старается, играет, сражается. С другой стороны, конечно, хотелось бы, чтобы у "Лады" нормализовалась обстановка и тольяттинские ребята могли полноценно трудиться, не думая о каких-то проблемах. Ведь очень сложно находиться в такой атмосфере, когда постоянно преследуют проблемы. Конечно, хотелось бы, чтобы команда "Лада" продолжила выступления в КХЛ. А как дальше будут развиваться события, мне сложно сказать.


/newssport/newshockey/newskhl/3656-.html
rss
Карта