Евгений Малкин: сезон длинный, спады бывают у всех

Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин рассказал о планах на Олимпийские игры:

- Скажите, у вас были сомнения в том, что вы попадете в олимпийский состав?

- Не то чтобы я сильно сомневался, но кое-какие опасения, признаюсь, были до самого последнего момента.

- А что-нибудь в "списке 23-х" вызвало удивление?

- Немного удивило отсутствие в нем Ковалева и Фролова. Но количество мест в сборной ограничено, всех не возьмешь. Выбор остается за тренерами, а наше дело - играть. И выигрывать.

- Кого видите на краях в своем звене?

- С Ковальчуком у нас на чемпионате мира в Москве хорошо получалось, а справа... Макс Афиногенов, наверное. Но, конечно, с кем тренер поставит, с тем с радостью и буду играть. У нас все ребята хорошие.

- Вы играли и на больших площадках, и на маленьких. По-вашему, отличия в игре на катках разных размеров действительно велики?

- В НХЛ все приходится делать быстрее. Но у нас в команде практически все играли на маленьких площадках - кто в НХЛ, кто на чемпионате мира в Квебеке. Так что в этом проблем не вижу.

- Если не секрет, о чем вы говорили с генеральным менеджером сборной России Владиславом Третьяком во время его недавнего посещения Питтсбурга?

- С Владиславом Александровичем всегда приятно общаться. Конечно, в основном мы обсуждали тему предстоящей Олимпиады. Чувствуется, что федерация хоккея верит в команду. Надеюсь, что мы страну не подведем.

- Российских болельщиков волнует заметный спад в вашей игре за "Питтсбург". Что скажете?

- Сезон длинный, спады бывают у всех. Но не переживайте - на Олимпиаде я буду в полном порядке!


/newssport/newshockey/newskhl/3658.html
rss
Карта