Сергей Немчинов: Широкова мы рассматриваем как лидера команды

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов подвел итоги сбора команды в Финляндии:

- Мы очень довольны настроем ребят. Финляндии славно потренировались - в двухразовом режиме, теперь занимаемся в Москве и держим в уме сбор в Латвии. Там проведем два контрольных матча. Отрадно, что на этот раз обошлось без серьезных травм. Год назад, напомню, летом мы надолго потеряли своего капитана Николая Пронина, который порвал ахилл.

- Все ли игроки ездили в Финляндию?

- Нет, вернувшийся из-за океана Сергей Широков занимался в Москве вместе с нашей молодежной командой - "Красной Армией". Мы позволили ему позже начать подготовку, памятуя о том, что для него прошлый сезон закончился в конце июня вместе с финалом Кубка Стэнли. Широкова мы рассматриваем как лидера команды, игрока ведущего звена. Вчера он выходил на лед с новичком ЦСКА шведом Никласом Перссоном и своим старым партнером Денисом Паршиным.

- Нет ли опасения, что Широков за два сезона в фарм-клубе "Ванкувера" растерял свои козыри? Не повторится ли история с бывшим партнером Сергея по ЦСКА Александром Никулиным, который после возвращения из Америки стал бледной тенью себя прежнего и был обменян в "Амур"?

- Нет, в АХЛ Широков набирал много очков, а в плей-офф даже стал лучшим бомбардиром. Да и в ЦСКА он вернулся с правильным настроем. Думаю, вскоре Сергей постучится в двери сборной, где ему пока дебютировать не посчастливилось.




/newssport/newshockey/newskhl/36897-.html
rss
Карта