Сергей Пайор: буду прилагать все усилия, чтобы остаться в "Тракторе"

Новичок "Трактора" Сергей Пайор подчеркнул, что перед подписанием контракта обсудил свои перспективы с Валерием Белоусовым:

- Когда узнали, что руководство "Трактора" интересуется вашей кандидатурой?

- Когда я выступал за "Мечел" в Высшей лиге, к нам на игры постоянно приезжали Женя Цыбук, и Валерий Константинович Белоусов. Наблюдали за нашей командой, выбирали игроков. После Нового года начались разговоры о том, что, возможно, кого-то из нас возьмут на просмотр в "Трактор". К сожалению, мы с "Мечелом" не попали в плей-офф и сезон закончился слишком быстро.

Тогда мне уже официально сказали, чтобы я приходил сюда и тренировался с "Трактором". Мы до конца апреля катались. Потом состоялось подписание контракта. Нас тогда было пятеро из "Мечела": три нападающих и два защитника, полноценная пятерка. Максим Карпов и я остались, другие ребята пока будут играть в "Мечеле".

- В апреле тренировками руководил сам Валерий Белоусов?

- Он присутствовал на каждой тренировке, но в основном смотрел со стороны, с трибуны или из ложи. А на льду с нами работали все остальные тренера - Гусманов, Тертышный, Демченко.

- Если вас отправят обратно в "Мечел", сильно расстроитесь?

- Мне уже 27 лет, и это один из последних шансов закрепиться в КХЛ. Поэтому я буду прилагать все усилия, чтобы остаться в "Тракторе". Что касается "Мечела" и возможного возвращения туда… Об этой команде остались только положительные воспоминания. Но особого желания вернуться нет, конечно. Сейчас я свое будущее связываю с "Трактором".

- Вы обсуждали с Белоусовым ваши перспективы?

- Перед подписанием контракта мы разговаривали с Валерием Константиновичем, все обсудили. Он сказал, чтобы я работал, что он надеется на меня и обязательно предоставит шанс. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее.




/newssport/newshockey/newskhl/36902-.html
rss
Карта