Иван Непряев: тренер не говорит, в каком качестве он видит наше звено

Нападающий СКА Иван Непряев рассказал о последней победе команды с минимальным счетом над чешским "Тршинцем":

- Вам сейчас завидуют все хоккеисты страны: играя в тройке с Федором Федоровым и Евгением Артюхиным, чувствуете себя в безопасности?

- Никогда не чувствовал себя в опасности. Не сказал бы, что совсем легко и просто, но вы верно заметили: крайние нападающие - весьма габаритные ребята.

- СКА сыграл три товарищеских матча. Были моменты, когда они за вас вступались?

- Моменты действительно были, когда ребята не давали меня в обиду. Но в нашем звене нет такого: что кто-то катается, а партнеры смотрят, чтобы его никто не тронул.

- Звено у вас получается силовое. Не значит ли это, что будете выполнять на льду определенные функции? Выйдете, всех размажете по бортам - и назад?

- Если будем забивать, то никто нас не будет ругать. Но превратимся ли мы в тройку, у которой будут специфические задачи? Пока нам тренер не говорит, в каком качестве он видит наше звено. Не исключено, что все-таки будем выходить в неравных составах.

- В трех проведенных матчах часто выходили на лед?

- В первых двух - да. На них Милош Ржига выпускал смешанные составы, было много молодежи, и мы играли приличное количество времени. В третьей игре - меньше, но все равно достаточно много.

- Вчера вы выиграли 1:0. Нетрудно предположить, что игра, где забрасывается одна шайба, довольно скучна.

- Это не так. Конечно, надо сделать скидку на "летний хоккей", да и лед был не очень хорошим. Но все же моментов и у тех, и у других ворот было создано очень много. Просто вратари действовали безупречно.




/newssport/newshockey/newskhl/37050-.html
rss
Карта