Марек Сикора: подготовка идет по плану

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора рассказал о первом предсезонном сборе команды, который в эти дни проходит в Швейцарии, а также назвал состав троек нападения, которые сегодня будут играть в контрольном матче с "Серветтом".

– Марек, команда продолжает работу на сборе в Швейцарии. Поделитесь своим мнением о ходе тренировок, всем ли довольны?

– Для тренировок созданы очень хорошие условия, горный воздух на высоте тысячи метров над уровнем моря – все это имеет очень большое значение для нас. Пока у меня нет претензий к игрокам. Что касается подготовки, то все идет по плану. И вот сегодня уже видно, что хоккеисты устали. Это правильно. Мы хотим месяц работать очень жестко, выполнить большой объем нагрузок, а уже затем готовиться к чемпионату. Вот только появились мелкие травмы, но это часто бывает на раннем этапе подготовки. Я не хочу давить на игроков, не хочу, чтобы они продолжали работать, испытывая дискомфорт.

– Вы отметили, что команда находится под нагрузкой, хоккеисты уже почувствовали усталость. Это значит, что на предстоящий товарищеский матч с "Серветтом" тренерский штаб не ставит каких-то особых задач? Тяжело будет?

– Да, придется тяжело. "Женева" тренируется один раз в день, мы об этом знаем. Но и завтрашний матч, и предстоящий товарищеский турнир – это лишь подготовка. У нас не будет каких-то больших собраний, разбора системы игры. Не время еще и заниматься отработкой тактических элементов – отхода в оборону, атак, контратак и т. д. Мы хотим, чтобы сейчас команда просто работала под нагрузкой, все равно играла активно на фоне усталости. Конечно, в спорте всегда хочется побеждать. Однако сейчас для нас результат не на первом месте.

У нас есть немало хоккеистов, которые находятся на просмотре. Поэтому первое звено не будет играть. Сегодня это Плэтт – Корсо – Линглет. Но вот сочетания троек уже сейчас пытаемся определять, так что некоторые связки, надеюсь, будем использовать и в дальнейшем, хотим попробовать в Минске. Прилетел Стив Диксон, его тоже нужно посмотреть. Скажу, что Теему Лайне будет играть с Пивко и Ирглом, еще одно звено Кулаков – Китаров – Михалев, но Андрей чуть приболел, и там выйдет Сергей Дрозд. Еще одна тройка: Мелешко – Стась – Стефанович, и другое сочетание: Протасеня – Диксон – Павлович.




/newssport/newshockey/newskhl/37144-.html
rss
Карта