Марцел Бинек: мы не "пришельцы", а наоборот, хотим помочь региону

Коммерческий директор "Льва" Марцел Бинек рассказал, какую выгоду сможет извлечь регион от появления команды КХЛ:

- Мы никогда не позиционировали себя в качестве спасителя региона, потому что ни одного из партнеров мы не подталкивали к невыгодному для него сотрудничеству. В таком духе проходила коммуникация с представителями городских властей Попрада или Спишска Нова Вес, где будут играть "Татранские Волки", и похожей логики мы придерживались и во время переговоров с представителями хоккейных команд, играющих в регионе. Мы не "пришельцы", а наоборот, хотим помочь региону. Верю, что с нашей помощью Попрад превратится в хоккейную столицу Словакии.

- В таком случае, сотрудничество с городами и клубами проходит совершенно без проблем?

- Не знаю, могу ли я что-либо назвать беспроблемным. Во всяком случае, я уверен, что мы уже определились с направлением, в котором мы хотим двигаться. Клубы "Лев" и "Татранские Волки" хотят помочь региону, в котором они действуют. Мы здесь ничего не купили, но на инвестиции тратим много денег. Все здесь останется и после истечения наших контрактов. Мы инвестируем сотни тысяч евро в стадионы, гостиницы, для игроков хотим нанять хороших лекторов иностранных языков, лекторов экономики, инвестирования. Все это будут люди из этого региона.

- Какие амбиции у обеих команд в грядущем сезоне?

- С обеими командами хотим выйти в плей-офф. У наших тренеров "хороший нюх" на подходящих игроков, которые умеют делать игру и создадут хорошую атмосферу в раздевалке. Хорошая атмосфера в клубе – одна из самых важных вещей, и будем стараться создать ее всеми возможными путями. Лично я с нетерплением жду грудущего сезона. - цитируют слова Бинека официальный сайт клуба.




/newssport/newshockey/newskhl/37226-.html
rss
Карта