Алексей Ковалев: все силы приложу для того, чтобы чего-то достичь

Новичок подмосковного "Атланта" Алексей Ковалев рассказал о том, что неплохо знаком с системой главного тренера команды Бенгдта-Оке Густаффсона:

- Очень рад переменам в своей жизни. Все-таки я играл за океаном целых 19 лет, это много. Засиделся я там. Хочется показать себя в России, откуда я родом. Играл здесь во время локаута в 2005 году, но все равно это не те ощущения, которые будут сейчас. И все мои друзья рады, что теперь могут не только по ТВ на меня посмотреть. Самое главное для хоккеиста у меня есть. Руки, ноги на месте. Так что, карьеру продолжаем. Единственное, хотелось бы не просто ее продолжать, а выигрывать. Все силы приложу для того, чтобы чего-то достичь. Тем более слышал, что "Атлант" проиграл в прошлом году в финале. Учтем все ошибки и в этом сезоне дойдем до конца.

- В одном из интервью вы как-то сказали, что будете завершать свою карьеру именно в России. Можно ли рассматривать подписание контракта с "Атлантом" как предпосылки к тому, чтобы повесить коньки на гвоздь?

- Надеюсь, что это произойдет не так скоро. Но все будет зависеть от здоровья. Самое главное, что представилась возможность поиграть перед российскими болельщиками. Я очень этому рад. В Казани я лишь сезон тогда провел. А сейчас - целых два. Это как минимум. А там посмотрим.

- Сейчас вы, наверняка, будете находиться под пристальным вниманием штаба нашей сборной. Где-то теплится надежда, что попадете в ее состав на чемпионат мира?

- Знал, что без этого вопроса не обойдется. Но я никогда не загадываю. Все как-то само собой всегда складывается. Конечно, было бы очень здорово оказаться в национальной команде. Я всегда готов играть за сборную. Если позовут, безусловно, буду рад, а нет - так нет. Если раньше меня это расстраивало, сейчас стал относиться иначе.

- Помимо "Атланта", другие клубы вас приглашали?

- Разговоры были, но конкретных предложений не поступало. Или, может, эти разговоры были только ради того, чтобы создать какой-то ажиотаж. Обычно, когда люди на самом деле заинтересованы в игроке, все происходит иначе.

- Знакомы с системой Густаффсона?

- Я много раз играл против команды Густаффсона на чемпионатах мира, когда он был тренером сборной Швеции. Их система нам всем хорошо знакома, так что ничего нового не будет. Самое главное, чтобы из нас получилась единая команда, чтобы не было развала, разделения на тех, кто приехал из НХЛ, из Европы, или еще откуда.




/newssport/newshockey/newskhl/37300-.html
rss
Карта