Денис Куляш: я забью, я обещаю!

Экс-защитник московских "армейцев", а ныне игрок омского "Авангарда" Денис Куляш после победы над "Кузней" (4:2) светился большой улыбкой и с большим удовольствием отвечал на вопросы:

- Эмоции, одни эмоции! Я давно не играл, чтобы столько народу было! Очень приятно, ещё встретили так… Первое вбрасывание перед моим выходом (трибуны встретили появление Дениса Куляша на льду продолжительной овацией - прим. авт.), ещё бросил. Почувствовал сразу поддержку. Благодарен болельщикам "Авангарда" за это. Я знаю, что они ждут от меня многого, но надо немножко перестроиться. В ЦСКА меня называли полузащитником, защитником атакующего плана, а здесь - другая игра. Но ничего, я перестроюсь. Немножко времени, матч, два - и всё хорошо будет.

- Как свою игру оцените сегодня? У вас несколько бросков, удаление и "-1".

- Да, там неудачно мы пропустили, игрока потеряли. Но ещё впереди столько матчей, выправим положение. Главное - результат командный, главное, чтобы болельщики каждый матч вот так кричали. Молодцы, очень приятно. И в раздевалке много эмоций у ребят, а это переносится уже на следующий матч.

- А волнение сегодня не мешало?

- Ну мы же профессионалы! (Улыбается) Хотя скажу честно: немножко было. Когда столько болельщиков, и они столько ждут от меня… Старался играть в тот хоккей, в который "Авангард" играет, потому что в ЦСКА требуется совсем другое. Перестроимся! Всё будет хорошо.

- Ваши соревнования с Бабчуком… Он сегодня попал (дружный смех в микст-зоне)!

- Он бросил три раза, я четыре. Он попал, а я… (улыбается). Какие соревнования, мы уже играем в одной команде, повторюсь, главное - командный результат. А я… Я забью, я обещаю!


/newssport/newshockey/newskhl/3742-.html
rss
Карта