Алексей Ковалев: у нас еще есть время для того, чтобы полностью сыграться

Нападающий "Атланта" Алексей Ковалев после контрольного матча с "Ак Барсом" (4:3) рассказал о взаимодействии с партнерами по звену Николаем Жердевым:

- Можно ли после матча с "Ак Барсом" делать какие-то выводы о готовности "Атланта" к сезону?

- Выводы, пожалуй, делать рано - об этом можно будет говорить только после турнира в Риге. Сейчас хочется поработать над еще какими-то вещами, найти какие-то нюансы командной игры, чтобы в дальнейшем играть легче и результативнее.

- Насколько вы уже сыгранны с партнерами по звену? И устраивает ли вас Уппер, как центральный нападающий?

- Меня все устраивает. Я вижу, что все ребята стараются. А если есть старание и желание, то в принципе безразлично, с какими партнерами играть. Безусловно, пока есть определенные нюансы, которые предстоит устранить, - ведь раньше я не играл ни с Жердевым, ни с Уппером. Но сегодня мы действовали намного лучше, чем в первом матче. К тому же у нас еще есть время для того, чтобы полностью сыграться.

- Вы победили не только команду, в которой когда-то играли, но и тренера, воспоминания о котором у вас наверняка не самые приятные. Перед матчем это имело принципиальное значение?

- Я не злопамятен, к тому же не смотрю на названия играющих против меня команд и на тех, кто стоит на тренерском мостике соперников. Для меня важна команда, за которую я играю.




/newssport/newshockey/newskhl/37967-.html
rss
Карта