Хювенен: переход в "Ак Барс" стал для меня неожиданностью

Новичок "Ак Барса" Ханнес Хювенен, восстанавливающийся после травмы, рассказал, когда стоит ожидать его дебюта за казанский клуб, а также поведал, в каком игровом сочетании он планирует выступать, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Шульга.

- Когда вы будете готовы дебютировать за "Ак Барс"?

- Надеюсь, что уже в следующей игре. Планирую принять участие в матче с "Атлантом". Окончательно все станет ясно в воскресенье, но с каждым днем я чуствую себя все лучше и лучше.

- Какова была ваша первая реакция, когда узнали про обмен в "Ак Барс"?

- Это было неожиданно. Мы играли на Кубке Шпенглера в Швейцарии, и вдруг я узнаю, что буду выступать за другой клуб. Казань хотела видеть меня в своих рядах, и через пару дней я уже прибыл сюда.

- Это шаг вперед в вашей карьере? Все-таки "Ак Барс" более кубковая команда, чем минское "Динамо".

- У меня остались неплохие воспоминания от игры за минское "Динамо", остались друзья в команде, но сейчас мне выпал шанс поиграть за действительно сильную команду.

- Можете что-то сказать относительно будущих партнеров по звену? После перевода Нико Капанена в первое звено стоит ли ждать образования в "Ак Барсе" новой финской тройки?

- Возможно. Да, рассчитываю выступать в одном звене с Яркко Иммоненом и Янне Песоненом. Но решающее слово все равно останется за тренером.


/newssport/newshockey/newskhl/3821-.html
rss
Карта