Сергей Паремузов: каждый клуб должен иметь самолет классного уровня

Президент Ассоциации хоккейных агентов Сергей Паремузов, бывший агент нападающего ярославского "Локомотива" Александра Калянина, cказал о том, что нужно пересмотреть регламент КХЛ:

 - Тяжелейшая трагедия для всех. И для всего нашего хоккея в целом. Ведь в "Локо" играли суперпрофессионалы. И в Минск на первую игру чемпионата команда летела сильнейшим составом. То, что произошло, конечно, ужасно. Но я верю в мужество президента "Локомотива" Юрия Яковлева. Он мой близкий друг и сильный человек. И что бы не говорили, не думаю, что кто-то на чем-то пытался экономить. Просто каждый клуб должен иметь самолет классного уровня, а не 10-летней давности. В НХЛ ведь такое есть. Нужно, чтобы в регламенте КХЛ тоже было указано, что каждый клуб не только должен иметь дворец на какое-то определенное количество мест, но и безопасные средства передвижения для команд.

- Какие действия нужно предпринимать сейчас?

- У каждого клуба в заявке 25 человек. И каждый должен защитить предположим двадцать игроков. Остается пять. Таким образом "Локомотив" пока и должен набрать себе команду. Плюс ко всему может усилиться молодежью.




/newssport/newshockey/newskhl/39244-.html
rss
Карта