Сергей Шепелев: видно, как ребята добавили в самодисциплине

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев оценил готовность команды к сезону:

- Команда готова. Мы неплохо провели последний турнир в Уфе, где заняли первое место, что очень показательно. Первые два турнира в Астане и Магнитогорске у команды сложились не лучшим образом. Большой проблемой была реализация голевых моментов и в Уфе «Югра» эту задачу как раз и решила. Также на Кубке Президента Республики Башкортостан ребята неплохо выглядели при оборонительных действиях и при игре в большинстве. 

Это будет наш второй сезон в КХЛ, сезон на высшем уровне российского хоккея. Видно, как ребята добавили в самодисциплине, понимая, что только так могут прийти достойные результаты. Первый этап сборов мы начали без раскачки, и сразу включились в двухразовые тренировки. Радует, что в нормативы в июле уложились абсолютно все. Это убыстряет процесс набора формы.

Как показывают игры и тренировки, коллектив постепенно сплачивается. Всех новых ребят команда приняла по-доброму. Да и не может быть по-другому в "Югре". У нас отличный коллектив, где нет места каким-то интригам. К тому же, многие хоккеисты знали друг друга еще до встречи в Ханты-Мансийске, ведь в российском хоккее игроки зачастую общаются между собой вне клубных различий. 

Задачи на сезон? Никакой другой задачи, кроме попадания в плей-офф быть пока не может. Это первый этап, который команде нужно будет преодолеть. Уверяю, что мы готовы сражаться и биться за нужный нам результат вне зависимости от каких-то второстепенных факторов.




/newssport/newshockey/newskhl/39481-.html
rss
Карта