Алексей Торбин: минское "Динамо" по бюджету ориентировочно в конце двадцатки

Генеральный директор минского "Динамо" Алексей Торбин сообщил, что его команда будет продолжать придерживаться курса на минимизацию количества легионеров в составе, а также дал некоторую информацию по размеру бюджета белорусского клуба.

- В нашей команде сейчас 12 белорусов (плюс Платт, который заявил о намерении получить белорусское гражданство, 13-й в перспективе). Ещё восемь играют в других клубах КХЛ, по крайней мере, трое из них ранее играли в минском "Динамо". Итого 20 сборников сейчас в КХЛ, основная часть национальной дружины. Линия на понижение легионерской составляющей будет проводиться и далее. 

В этом году мы взяли Китарова из "Юности", Павловича из "Шахтёра", Горошко из "Немана" из ОЧБ, плюс Протасеня. Прекрасная мотивация для игроков ОЧБ становиться заметными. Причём с хоккеистами подписаны односторонние контракты, мы им доверяем. Приглашать еще больше из ОЧБ? Тогда мы не выполним спортивные задачи, поставленные перед клубом.

Каков бюджет клуба? Мы не оглашаем конкретные цифры. Скажу лишь, что по имеющейся у нас информации, из 24 клубов КХЛ по бюджету мы находимся ориентировочно в конце двадцатки. Его ограниченность не позволила, например, сохранить Глазачева, Подхрадски. Это - объективная данность, с которой следует считаться и относиться с пониманием.




/newssport/newshockey/newskhl/39492-.html
rss
Карта