Борщевский: с "Ак Барсом" недопустимо не выполнять игровое задание

Главный тренер "Атланта" Николай Борщевский после поражения от "Ак Барса" (2:6) отметил, что его подопечные не выполнили игровое задание, а также оценил действия недавнего новичка команды Вадима Епанчинцева, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Шульга.

- По сегодняшней игре "Ак Барс" был сильнее и заслуженно победил. Мы же не выполнили намеченный план на игру, поэтому и проиграли. С таким соперником как "Ак Барс" недопустимо не выполнять игровое задание. Было много неоправданных удалений, безобразно сыграли в меньшинстве, и ничего не смогли реализовать при численном преимуществе. Но, как говорится, неудачи закаляют. Надо сделать правильные выводы из этого поражения.

- Как вам игра новобранца Епанчинцева? Первые две игры он играл в первых двух звеньях, а сегодня был уже в четвертом.

- Дело в том, что ему сейчас трудно проводить много времени на льду. Чтобы играть в первом звене, нужно быть готовым. Потихоньку готовим его, приводим в нужные кондиции, сегодня тоже по ходу матча я перемещал его в другие тройки.

- Через несколько дней заканчивается контракт у Яна Лашака. Останется ли он в команде, и что в таком случае будет с Мартином Гербером?

- Руководство клуба ведет переговоры с Лашаком, я надеюсь, что он останется в команде. Что будет с Гербером, сказать не могу. Это больше вопрос к руководству.


/newssport/newshockey/newskhl/3951-.html
rss
Карта