НХЛ: Александр Овечкин стал первой звездой минувшей недели

Россиянин Александр Овечкин признан первой звездой прошедшей игровой недели в НХЛ, сообщает официальный сайт Лиги. Форвард "Вашингтона" в четырех матчах набрал 10 (3+7) очков, в том числе 5 (1+4) в поединке с "Торонто" (6:1), а также показатель полезности "плюс 5". В общей таблице бомбардиров Овечкин с 64 (30+34) баллами вышел на второе место, отставая от лидера Хенрика Седина на 3 очка.

Второй звездой назван голкипер "Сент-Луиса" Крис Мэйсон. В трех матчах он пропустил всего две шайбы, отразив при этом 66 бросков и сделав шатаут в матче с "Миннесотой" (1:0).

Третьей звездой стал нападающий "Миннесоты" Гийом Латендресс. В четырех матчах он записал на свой счет 8 (4+4) очков, включая 4 (1+3) балла в игре с "Питтсбургом" (4:3) и хет-трик в ворота "Финикса" (4:6).

Кроме того, в качестве игроков, наиболее проявивших себя, отмечены россияне Илья Ковальчук и Евгений Набоков, а также партнер Овечкина по "Вашингтону" Майк Грин.

В число неудачников недели попали нападающий "Атланты" Колби Армстронг, левый крайний "Рейнджерс" Шон Эвери, форвард "Торонто" Никлас Хагман, защитник "Анахайма" Райан Уитни, а также капитан "Калгари" Джером Игинла.


/newssport/newshockey/newskhl/3956-.html
rss
Карта