Евгений Малкин: "Питтсбург" без Кросби – это моя команда

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин поделился ожиданиями от нового сезона, отметив, что без травмированного капитана Сидни Кросби команде придется тяжело, и признался, что был обескуражен новостью о разбившемся чартере "Локомотива".

– Никто не знает, будет ли Кросби готов к старту регулярного чемпионата. Без него будет тяжело, но я думаю, что у нас и так хорошая команда. Что касается моего здоровья, то я вполне готов к старту тренировочного лагеря. Этим летом я упорно работал под руководством нашего тренера по физподготовке Майка Кадара, и чувствую себя отлично.

– В отсутствие Кросби вы станете лицом "Питтсбурга".

– У нас 25 классных игроков. Но, пожалуй, "Питтсбург" без Кросби – это действительно моя команда. Если он не сможет играть, я постараюсь возместить его потерю, буду делать все возможное и выкладываться на 100 процентов.

Я знал всех парней из "Локомотива". Некоторые были мне близкими друзьями. Поначалу не мог поверить в происшедшее, сидел дома и беспрестанно смотрел новости. На душе очень тяжело. Сейчас пытаемся помочь семьям погибших ребят.




/newssport/newshockey/newskhl/39578-.html
rss
Карта