Федор Канарейкин: Фролову будет сложно заменить Ягра

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин подчеркнул, что Омск потерял своего лидера после того, как Яромир Ягр перешел в "Филадельфию", а также заявил, чтоАлександр Фролов едва ли сможет заменить звездного чеха.

- Если команда ровная, рабочая, то в ней должен быть лидер, который потащит в нужные моменты, поведет за собой партнеров. Я за то, чтобы в коллективе были идолы, герои, которые являются примером для всех, на которых равняется молодежь. А если тренер заявляет, что такая авторитетная личность в команде не к добру, то я могу лишь сказать, что это тренерская слабость. Нужно уметь с такими игроками выстраивать отношения, нужно уметь поставить себя и требовать с игрока все, что нужно для достижения общего результата. 

В этом смысле Фролову будет сложно заменить Ягра. Он яркий игрок, хороший и умный человек, очень расположенный и открытый. Я помню его по работе с "Крыльями Советов". Но Александр должен показать себя, проявить зрелость и мастерство. В прошлом сезоне у него был период застоя. А российский этап карьеры станет для него новым витком развития. Сейчас он на глазах у тренеров сборной. К Олимпиаде в Сочи ему будет 34 года - отличный, рабочий возраст. Просто пока ему надо дать время адаптироваться к новым площадкам и реалиям российской жизни.




/newssport/newshockey/newskhl/39738-.html
rss
Карта