Евгений Медведев: в тафгаях мы не нуждаемся, так как у нас вся команда бойцов

Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев сказал, что его команда является одним из главных претендентов на Кубок Гагарина:

- Сезон в чемпионате КХЛ стартовал совсем недавно. Успели соскучиться по большому хоккею?

- К сожалению, в этом году рано закончили борьбу, и отпуск получился продолжительным. Было достаточно времени отдохнуть, соскучиться по самой игре.

- Как прошла подготовка?

- Могу уверенно сказать, что подготовка прошла успешно. Провели огромную работу.

- У кого нагрузки серьезнее: у Крикунова или Билялетдинова?

- Сложно сказать… В какой-то мере у Крикунова, наверное, посложнее - он всегда этим славился. Но я считаю, что мы достойно выдержали, да и сейчас продолжаем работать. Жаль, что ребята некоторые получили травмы в безобидных совершенно ситуациях. Кто-то, как Скачков, еще до сезона травмировался, кто-то на первой игре. Ждем их скорейшего возвращения на лед.

- Кирилл Петров говорит, что ничего особенного в знаменитых баллонах Владимира Крикунова нет.

- Наверное, соглашусь. На самом деле Владимир Васильевич немного сбавил повторения, плюс ко всему за нами пристально наблюдает штаб докторов. Они следят за пульсом, за восстановлением. Под их присмотром нагрузки давались в меру.

- Нужны ли "Ак Барсу" тафгаи, которые могли бы охранять звезд уровня Морозова или Зарипова? "Витязь", например, каждый год игроков такого плана приобретает.

- Это все - элементы шоу. Есть такое понятие как командный дух. Если он присутствует, то все игроки станут друг за друга горой. В "Ак Барсе" он есть. Никого в обиду не дадим. В тафгаях мы не нуждаемся, так как у нас вся команда бойцов. Только у нас немного профиль другой. Мы бойцы в другом - когда сложно, когда нужно иметь терпение и, в конце концов, переломить ход встречи. Считаю, что мужской стойкости нам не занимать.




/newssport/newshockey/newskhl/40241-.html
rss
Карта