Давид Петрашек: гости чуть более удачно реализовали свое большинство

Защитник "Сибири" Давид Петрашек отметил, что причиной поражения от "Ак Барса" (3:4) стало то, что соперник лучше реализовывал численное преимущество:

– У нас были шансы на победу, мы много играли в большинстве, нам удалось реализовать некоторые удаления соперника. Но "Ак Барс" тоже реализовал свое численное большинство. Мы играли около полутора минут "пять на три", но не смогли забить, а противник смог. То есть по всем компонентам игра была равная, но гости чуть более удачно реализовали свое большинство.

– В третьем периоде во время удаления у "Ак Барса" вы с Беловым провели хорошую смену, много угрожали воротам Галимова. Вам не кажется, что забей вы тогда, победа была бы за "Сибирью"?

– Да, вполне возможно. Не знаю, сколько бросков мы совершили — шесть, семь, восемь? Мне кажется, забей тогда, мы бы удержали победу.

Нам надо провести несколько хороших игр, чтобы обрести уверенность в себе и заиграть еще лучше. Надо забыть о прошлом и готовиться к новым матчам. Возможно, болельщики и журналисты сейчас злятся на нас, стараются найти ошибки в нашей игре... Мы тоже будем это делать: просматривать видео, разбирать моменты. Но повторюсь: пока что еще очень рано делать выводы.




/newssport/newshockey/newskhl/40506-.html
rss
Карта