Федор Канарейкин: лидерство "Амура" - временное явление

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин поделился мнением о результатах матчей КХЛ в начале сезона и уверенном старте "Амура":

- "Амур" очень хорошо стартовал, но победа хабаровской команды в Восточной конференции, думаю, невозможна. Это были бы слишком далеко идущие выводы. Лидерство "Амура" - временное явление. Наши топ-клубы все равно подтвердят свой класс. "Амур" пока доказывает, что в этом сезоне это конкурентоспособная команда, готовая решать неплохие задачи. Отмечу хорошую селекцию, привлечены очень качественные игроки. И психологически команда играет совершенно на другом уровне, у хоккеистов появилась уверенность, а это в некоторой степени заслуга тренерского штаба.

Болельщики "Амура" не без оснований могут надеяться, что команда решит первую задачу – попадание в плей-офф. Этого "Амуру" не удавалось на протяжении последних сезонов. А сейчас лига сделала качественный шаг в сторону хабаровчан, они теперь проводят с соседями из группы сразу по две игры дома и на выезде. У них пока не было больших перелетов и нужно еще посмотреть, как команда будет функционировать в выездных матчах. А пока результат хороший.

Серьезно возросла конкуренция в КХЛ. Старт всегда тяжелый. Есть команды, которые сразу в начале сезона заявили о себе, как "Амур", со знаком минус пока идут многие ведущие клубы, не могут найти свое прежнее качество игры. Есть сложности у новых тренерских штабов. "Салават" выиграл Кубок Гагарина с Быковым, "Ак Барс" потерял своего многолетнего тренера Зинэтулу Билялетдинова, с которым были наработанные связи. Здесь большую роль играет взаимопонимание в коллективе, как тренер найдет контакт с игроками, а хоккеисты поймут требования новой игровой системы и дисциплины. Требуется время, но мы понимаем, что у таких команд раскачек нет, эти клубы все время должны быть наверху.




/newssport/newshockey/newskhl/40659-.html
rss
Карта