Михаил Тюркин: такие матчи нужно выигрывать, просто нужно и всё

Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин прокомментировал поражение от "Спартака" (1:4).

- Такие матчи нужно выигрывать, просто нужно и все. С таким преимуществом проигрывать нельзя. Это очень сильно бьет по психике, когда ты все время в зоне соперника и проигрываешь 1:4. Вот сегодня мир перевернулся - одни атакуют и бросают, а другие просто забивают.

Игра очень понравилась. Хорошо двигались, и настроение было. Но не забиваешь ты, забивают тебе. Вот закон, который сработал. При игре в одни ворота мы получили четыре шайбы непонятно откуда. Пять атак было у "Спартака" или шесть? Но это очень хороший урок.

Будем разбираться, в чем проблема. Где-то вратарь не подтянул, где-то нападающий не забил в пустые ворота, где-то на "пятаке" не подошел. Раз ты сильнее, значит, ты должен выиграть, а так не всегда бывает. Бывает, ты сильнее, но проиграл, потому что в какой-то момент не сосредоточился, эту шайбу не забил. Хоккей - это заброшенная шайба в ворота, а не красивое катание на льду. Команде надо собраться сейчас, понять, что без забитых шайб выиграть нельзя, и идти дальше. Следующий матч со СКА будет очень показательным.




/newssport/newshockey/newskhl/40939-.html
rss
Карта