Юлиус Шуплер: до игры не скажу, как и с кем будет играть Яшин

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер накануне матча с новокузнецким "Металлургом" не раскрыл, как будет использовать нападающего Алексея Яшина.

- Яшин будет играть, но с кем, на какой позиции, я не буду говорить до игры. Посмотрим, как он будет себя чувствовать, как пойдёт игра. Конечно, такого хоккеиста каждый тренер хочет использовать полностью, но мы должны всё делать грамотно и умно, постепенно, чтобы он вошёл в строй не только формально на бумаге, а правильными шагами. Чтобы привыкал к системе, стилю игры. На это тоже нужно время.

Сейчас не будет никаких перегрузов. Сейчас его готовность такая, что он может играть, и мы будем постепенно добавлять. Алексей готов играть, желание есть. У нас тоже - использовать такого игрока.

Шуплер также дал понять, что его команда будет полностью готова к противостоянию с новокузнецким "Металлургом", который довольно удачно начал этот чемпионат.

- Все команды в этом году очень сильные и могут обыграть любого соперника. Это уровень качества КХЛ. Поэтому всё зависит не только от мастерства исполнителей, но от настроя, азарта, спортивного счастья. Будем стараться и работать с терпением в каждой смене матча с "Кузней".




/newssport/newshockey/newskhl/40943-.html
rss
Карта