Сергей Гимаев: уверен, что НХЛ будут показывать в России

Хоккейный комментатор Сергей Гимаев рассказал о возможном возобновлении трансляций матчей НХЛ в России.

- Болельщики удивляются, почему НХЛ не показывают на страну? "Россия 2" вела переговоры, но они не завершены. Были трансляции по "НТВ-Плюс", но и они прекратились. В чем дело?
 
- Как я знаю, в России пока никто не приобрел права на трансляцию матчей НХЛ. Такая ситуация во всей Европе. И вызвана она тем, что сменилась компания - партнер лиги, которая продает права телекомпаниям Старого Света. А с новой фирмой очень трудно договориться. 

Понимаю, что из-за этого страдают многие болельщики. Но я уверен, что в итоге НХЛ будут показывать в нашей стране. Или на "России 2", или на "НТВ-Плюс", или на обоих телеканалах сразу. Давайте немного подождем. 

- Что думаете о дебюте Ильи Брызгалова в новом клубе? 

- Я никогда не сомневался, что "Филадельфия" купила правильного вратаря.
 
- Сергей Бобровский играл более убедительно в предсезонке. 

- С огромным уважением отношусь к Бобровскому. Желаю ему всего хорошего в карьере. Но всем очевидно, что Брызгалов - первый вратарь "Флайерз". Габаритный игрок высокого класса. Илья точно входит в пятерку лучших голкиперов мира. 

- И он очень хладнокровный. 

- Кто-то называет Илью пофигистом. Но я не соглашусь. Он рациональный. И очень умный. Брызгалов делает свою работу, которую он знает в совершенстве. А в каком городе это происходит - в Эдмонтоне или в Бостоне, где поджидает команда-чемпион, - не имеет никакого значения.




/newssport/newshockey/newskhl/41176-.html
rss
Карта